ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе за сутки произошло 15 обстрелов, потерь не было

Украинские военные огонь в ответ не открывали.

На Донбассе за сутки произошло 15 обстрелов, потерь не было
Фото: Макс Левин

В субботу, 25 июля, в зоне боевых действий на Донбассе  произошло 15 обстрелов со стороны российских оккупационных войск. Потерь среди украинских военных не было.

Об этом сообщили военные в утренней сводке.

"В минувшие сутки на участках ответственности подавляющего большинства подразделений обстрелов противника не зафиксировано. За исключением, 15 фактов нарушения режима прекращения огня в районе населенных пунктов  Крымское, Причепиловка, Попасная, Троицкое, Новозвановка, Новоалександровка, Ореховое, Авдеевка, Невельское, Лебединское, Опытное Водяное", - сказано в сообщении.

В большинстве случаев обстрелы совершались из стрелкового вооружения, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Также в отдельных случаях боевики использовали 120 мм минометы.

"Выполняя Минские договоренности и с учетом того, что противник вел беспокоящий огонь, подразделения Вооруженных Сил Украины огонь в ответ не открывали", - сказано в сводке.

Напомним, что с 00:01 27 июля начинается новая попытка полного и всеобьемлющего прекращения огня на линии размежевания. Военные утверждают, что подготовка к этому событию является беспрецедентной. На каждой украинской позиции будет дополнительный контроль за прекращением огня. Его будут осуществлять специально откомандированные украинские военнослужащие.

В то же время в ООС уверяют: право на самозащиту у украинских военных остается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram