ГлавнаяОбществоЖиття

В зоопарке Киева завершили первую очередь реконструкции

Его открытие запланировано на 23 мая.

В зоопарке Киева завершили первую очередь реконструкции
Фото: kyivcity.gov.ua

С 23 мая в Киеве планируют открыть зоопарк, где завершили первую очередь реконструкции.  Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко и показал видео, как теперь выглядит киевский зоопарк.

"С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц", - рассказал Кличко.

Также, по словам мэра, сегодня в зоопарке продолжается строительство нового приматника. А за средства инвесторов, в новом помещении у входа, обустроят океанариум и фудкорты.

Также продолжается строительство большого паркинга для посетителей - на 500 автомобилей. Его планируют открыть в июле.

"Подчеркну: работать зоопарк будет с соблюдением санитарных норм и мер безопасности - в режиме городского парка. Без маски вход на территорию запрещен. На входе посетителям будут измерять температуру. Установили дезинфекторы для рук. Количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка, будет ограничено", - отметил мэр.

Напомним, киевский зоопарк рассчитывает на членство в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA)  после реконструкции, откуда его исключили в 2007 году за плохое обращение с животными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram