ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области арендатор озера застрелил семерых человек из ружья (обновлено)

Стрелок задержан и будет направлен не психиатрическую экспертизу.

Фото: facebook/Антон Геращенко

В Попельнянском районе Житомирской области местный арендатор озера из охотничьего ружья застрелил семерых человек.

Об этом сообщается на сайте полиции области.

"Сегодня, около 1:00, в селе Новоселица Попельнянского района возле частных прудов местный житель, арендатор, в ходе конфликтной ситуации с неизвестными совершил ряд выстрелов из охотничьего ружья, вследствие чего смертельные огнестрельные ранения получили семь человек", - говорится в сообщении.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте работают следственно-оперативные группы. Стрелка задержали, ружье у него изъяли.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что погибшие приехали на озеро на рыбалку.

"На берегу ставка отдыхала компания киевлян, старых друзей, которые там собирались уже не раз половить рыбы. Всего по данным следствия их было 9 человек, включая арендатора ставка, гражданина 3. 1962 г.р. После распития спиртных напитков шестеро отдыхавших легли спать в стоящем на берега пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка. Около 1 часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ». Сначала он убил двоих, что оставались с ним рядом с ним. Затем начал расстреливать шестерых спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию", - написал Геращенко в фейсбуке.

Он также сообщил, что задержанный будет направлен на судебно психиатрическую экспертизу.

Геращенко также показал фото места происшествия, сделанное с полицейского квадрокоптера.

Обновление. Жертвами стрельбы стали участники АТО на Донбассе - все семеро были добровольцами. Об этом с комментарии ТСН рассказала руководитель Департамента коммуникации полиции Житомирской области Алла Ващенко.

"Все погибшие - это участники АТО, добровольцы в возрасте от 1990 г.р. самый молодой и 1970 г.р. самый старший. Все они жители Киева. Их было восемь - приехали они с целью отдыха еще 21 мая в 5 утра", - рассказала она.

По словам Ващенко, один из них, который остался жив и вызвал полицию, не пострадал. Сейчас мужчина сотрудничает с полицией и дает показания.

Фото: unn.com.ua

Фото: unn.com.ua

Фото: facebook/Антон Геращенко

Фото: facebook/Антон Геращенко

Напомним, ранее Нацполиция заявила о сокращении количества умышленных убийств во время карантина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram