ГлавнаяОбществоВійна

СБУ пояснила, почему не были задержаны представители "ЛНР", перешедшие мост в Станице Луганской

Задержание в нейтральной зоне стало бы поводом заявить о срыве Украиной Минских соглашений.

СБУ пояснила, почему не были задержаны представители "ЛНР", перешедшие мост в Станице Луганской
Фото: 5 канал

Служба безопасности Украины заявила, что задержание представителей "ЛНР" Владислава Дейнего и Ольги Копцевой, которые перешли мост в Станице Луганской, дало бы повод обвинить Украину в срыве Минских соглашений.

Об этом говорится в фейсбуке СБУ.

"Появление возле КПВВ «Станица Луганская» «парламентариев» квазиреспублики является продуманной, сознательной и целенаправленной провокацией со стороны террористов и их российских кураторов. Задержание Кобцевой и Дейнего в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушении перемирия", - считают в СБУ.

В то же время Служба подтвердила, что и Дейнего, и Копцева являются фигурантами уголовных производств за посягательство на государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность Украины.

СБУ пообещала, что они будут отвечать перед законом, но позже.

Напомним, 6 августа представители террористов "ЛНР" Владислав Дейнего и Ольга Копцева, которые одновременно представляют боевиков на переговорах в Минске, пересекли линию разграничения. Свидетелями их перепалки с главой администрации Станично-Луганского района Юрием Золкиным стали журналисты "5 канала".

Во время разговора Дейнего заявил, что Станица Луганская и Счастье по Минским соглашениям должны контролироваться "ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram