ГлавнаяОбществоЖиття

Сущенко в российской колонии продлили пребывание в одиночной камере

Политзаключенному журналисту также разрешили заниматься рисованием.

Сущенко в российской колонии продлили пребывание в одиночной камере
Роман Сущенко
Фото: РБК

Украинскому политзаключенному журналисту Роману Сущенко продлили срок содержания "в безопасном месте". Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин, пишет "Укринформ".

"Недавно мне позвонил Роман Сущенко. 5 августа ему продлили на три месяца содержания в "безопасном месте". Более того, его переселили в камеру получше, бывшая была сыровата. Сейчас Роман находится в ней один", - рассказал Фейгин.

Он также уточнил, что Сущенко может заниматься своим любимым делом - рисованием. "Руководство колонии не против. Они иногда обращаются к Роману с просьбой что-то изобразить - плакатик или поздравительный адрес. Конечно, это все неполитического плана, типа "Поздравим наших дорогих женщин", - пояснил защитник.

Напомним, Сущенко задержали в Москве в сентябре 2016 года, ему предъявили обвинение в шпионаже. В 2018 году Московский городской суд приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима. Украинца этапировали в колонию №11 в с. Утробино.

В колонии Сущенко находится в так называемом "безопасном месте", чтобы избежать возможных конфликтов и инцидентов с другими заключенными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram