ГлавнаяОбществоЖиття

17 тысяч полицейских будут патрулировать возле храмов на рождественские праздники

Участие в богослужения прогнозируемо примут около 4,6 млн граждан.

17 тысяч полицейских будут патрулировать возле храмов на рождественские праздники
Фото: Диана Буцко

Сотрудники МВД накануне Рождества проверили более 8 тысяч культовых сооружений в Украине относительно уровня соблюдения пожарной безопасности и на наличие взрывоопасных предметов. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, говорится на сайте МВД.

"Публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тыс. сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тыс. правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, будут патрулировать населенные пункты и автодороги. Кроме того, на усиленный вариант несения службы переведены 7 тыс. спасателей Госслужбы Украины по ЧС", - говорится в сообщении.

По словам Ярового, оперативную ситуацию в круглосуточном режиме отслеживают ситуационные центры во всех регионах.

В полиции ожидают, что богослужения по случаю Рождества Христова пройдут в более чем 14 тыс. культовых сооружений страны, участие в них прогнозируемо примут около 4,6 млн граждан.

По данным правоохранителей, самые многочисленные религиозные службы состоятся во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram