ГлавнаяОбществоЖиття

На границе с Польшей на въезде в Украину возникли большие очереди автомобилей

Украинские гастарбайтеры возвращаются домой на праздники.

На границе с Польшей на въезде в Украину возникли большие очереди автомобилей
Фото: EPA/UPG

В направлении въезда в Украину на границе с Польшей наблюдается значительное скопление транспорта перед пунктами пропуска. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook.

"Предупреждаем путешественников о значительных накоплениях транспортных средств на границе с Польшей в направлении въезда в Украину. Больше всего автомобилей и автобусов ожидают оформления перед пунктами пропуска "Краковец-Корчевая", "Шегини-Медика" и "Грушев-Будомеж", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, в основном возвращаются домой на период зимнего уикенда украинские граждане, которые работают и учатся за рубежом, или выезжали перед праздниками в личных целях.

При этом в ведомстве заверяют, что с украинской стороны все пункты пропуска работают в штатном режиме, выставлено необходимое количество пограничных нарядов и спланированы дополнительные резервы.

"При необходимости возможна организация пропуска через дополнительные полосы движения. Также налажено взаимодействие со всеми контрольными службами в пунктах пропуска, постоянно проводятся рабочие встречи с польскими коллегами относительно ускорения контрольных операций, подчеркнули в пограничной службе", - отметили в ведомстве.

Также украинцам советуют мониторить ситуацию через официальные Интернет ресурсы украинских и польских пограничных служб.

Ранее сообщалось, что около девяти миллионов украинцев работают за границей. Больше всего - около 2 млн человек - в Польше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram