ГлавнаяОбществоЖиття

Как выбрать конструктор для детей?

Конструктор Lego — универсальная игрушка для мальчиков и девочек разного возраста. Это не просто развлечение, но и новые навыки, впечатления, развитие фантазии и воображения. Маленькие фигурки развивают моторику, ребенок концентрирует внимание, запоминает цвета, развивает логику. Играть в Лего можно с 1 года, а темы наборов так разнообразны, что каждый может найти вариант по интересам.

Серии конструкторов Lego

Некоторые серии приурочены к определенным событиям в мире и культуре, а другие выходят на постоянной основе. Среди них:

  • Duplo;
  • City;
  • Ninjago;
  • Technic;
  • Exclusives.

Детские конструкторы привлекают внимания и малышей, и взрослых. Серия Duplo предназначена для самых маленьких от 1 года до 5 лет. Она отличается крупными фигурами, которые в несколько раз больше стандартных. Благодаря этому их невозможно проглотить или вдохнуть. Кубики легко скрепляются и прочно держатся, с ними можно активно играть. Детали яркие, а сюжеты игры занимательные и увлекательные.

City — это реалистичные модели из жизни города, предназначенные для детей от 3 до 16 лет. Среди сюжетов есть пожарная служба, вокзал, аэропорт, больница. Фигурками стали представители разных профессий — спасатели, пожарные, врачи, строители и другие.

Ninjago посвящены средневековой Японии, ее воинам-ниндзя и боевым искусствам. Предназначены наборы для детей от 6 лет, поскольку в них есть мелкие детали. Фигурки очень разнообразны, как и сюжеты, которые предлагается собрать.

Technic — это мир специальной техники, в котором можно встретить мотоциклы, экскаваторы, вертолеты, подъемные краны. Эти модели дают понять, как работает техника. На каждом наборе есть маркировка с ограничением по возрасту. Exclusives — серия для детей 12-16 лет, в которой выходят реалистичные модели техники, зданий, воинов.

Преимущества игры в конструктор

Лего использует для производства игрушек нетоксичные материалы, поэтому конструктор безвреден. Экологически чистый пластик отличается прочностью и выдерживает любые игры. Кроме того, в процессе игры ребенок концентрирует внимание на определенной задаче и получает новые знания о жизни города, работе техники, профессиях.

Малыши запоминают формы и цвета, учатся сравнивать и соединять фигурки. Если вы ищете полезный подарок для ребенка, который наверняка придется ему по вкусу, то не пожалеете о покупке такого конструктора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram