ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом во время занятий обрушилась крыша недавно построенного спорткомплекса

Внутри находились около 30 детей, они успели покинуть здание.

Под Киевом во время занятий обрушилась крыша недавно построенного спорткомплекса
Фото: facebook.com/zhdanovihor

В городе Вишневое Киевской области после снегопада утром, 1 декабря, обрушилась крыша недавно построенного спортивного комплекса во время занятий. Пострадавших нет. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"К счастью, никто не пострадал. Благодаря быстрой реакции тренеров, спортсмены, которые именно в это время занимались художественной гимнастикой, успели эвакуироваться из помещения", - написал Жданов на своей странице в Facebook.

На момент обрушения в здании находились около 30 детей с преподавателем, пишет Информатор.

“Мужчина, ребенок которого который ходит на секцию дзюдо в этом зале, рассказал, что на момент происшествия занятия проводились в двух залах — в одном мальчики занимались дзюдо, а во втором девочки изучали танцы. Больше пострадал второй зал — под обломками куча поврежденного оборудования. Но к счастью, все дети сейчас в безопасности”, - говорится в публикации.

Спорткомплекс был построен весной этого года.

Территорию оцепила полиция, на месте работают спасатели. Также на место происшествия выехал заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.

"Работаем совместно с администрацией спорткомплекса и местной властью над детальным анализом причин и последствий обвала крыши и согласования дальнейших шагов в ситуации", - отметил министр молодежи и спорта.

Фото: facebook.com/o.tereshchuk

Напомним, ранее в Броварской школе во время уроков обвалилось бетонное перекрытие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram