Под Киевом во время занятий обрушилась крыша недавно построенного спорткомплекса

Внутри находились около 30 детей, они успели покинуть здание.

Под Киевом во время занятий обрушилась крыша недавно построенного спорткомплекса
Фото: facebook.com/zhdanovihor

В городе Вишневое Киевской области после снегопада утром, 1 декабря, обрушилась крыша недавно построенного спортивного комплекса во время занятий. Пострадавших нет. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"К счастью, никто не пострадал. Благодаря быстрой реакции тренеров, спортсмены, которые именно в это время занимались художественной гимнастикой, успели эвакуироваться из помещения", - написал Жданов на своей странице в Facebook.

На момент обрушения в здании находились около 30 детей с преподавателем, пишет Информатор.

“Мужчина, ребенок которого который ходит на секцию дзюдо в этом зале, рассказал, что на момент происшествия занятия проводились в двух залах — в одном мальчики занимались дзюдо, а во втором девочки изучали танцы. Больше пострадал второй зал — под обломками куча поврежденного оборудования. Но к счастью, все дети сейчас в безопасности”, - говорится в публикации.

Спорткомплекс был построен весной этого года.

Территорию оцепила полиция, на месте работают спасатели. Также на место происшествия выехал заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.

"Работаем совместно с администрацией спорткомплекса и местной властью над детальным анализом причин и последствий обвала крыши и согласования дальнейших шагов в ситуации", - отметил министр молодежи и спорта.

Фото: facebook.com/o.tereshchuk

Напомним, ранее в Броварской школе во время уроков обвалилось бетонное перекрытие.

Реклама
Реклама