ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине прогнозируют резкое ухудшение погоды

На дорогах большинства областей гололедица.

В Украине прогнозируют резкое ухудшение погоды

В связи с ухудшением погодных условий все подразделения системы МВД Украины перешли на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в ГосЧС.

"В течение субботы, 1 декабря, ожидается снег по всей территории Украины, сильные порывы ветра, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Так, в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и в Харьковской областях ожидается местами сильный снег (прирост снежного покрова высотой 6-12 см). В Запорожской и Херсонской областях порывы ветра 15-20 м/с, метели. Днем в Приазовье местами гололед, налипание мокрого снега. На остальной территории Украины 1 декабря умеренный снег.

На дорогах большинства областей гололедица.

Киев уже засыпало снегом. Как сообщили в КГГА, в столице к уборке улиц и дорог от снега с вечера 30 ноября привлечено 358 единиц спецтехники и бригады по ручной уборке.

Также в Киеве в связи с понижением температуры развернули пункты обогрева, которые располагаются в помещениях коммунальных предприятий, больницах и территориальных подразделениях Департамента соцполитики.

Для координации работы всех органов системы МВД и мониторинга ситуации создан оперативный штаб, который возглавил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян. Также созданы оперативные штабы в территориальных органах системы МВД.

Напомним, ранее из-за непогоды 85 сел в западной Украине остались без электричества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram