ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве задержали грабителя, который взял в заложники свою мать

Злоумышленник, угрожая ножом, отнял у киевлянина рюкзак.

В Киеве задержали грабителя, который взял в заложники свою мать
Фото: Нацполиция Киева

В Киеве полицейские задержали подозреваемого в грабеже, который забаррикадировался в квартире и взял свою мать в заложники. Об этом сообщили в столичной полиции.

“Ночью 1 декабря правоохранители получили заявление о разбойном нападении на киевлянина: неизвестный, угрожая ножом, отнял у мужчины рюкзак. В ходе отработки прилегающей территории полицейские установили, куда сбежал нападавший и возле одного из домов нашли пустой рюкзак”, - говорится в сообщении.

Также выяснилось, что вероятный злоумышленник зашел в подъезд этого дома, а вскоре оказалось, что мужчина забаррикадировался в квартире, где в одной из комнат насильно удерживал мать.

"Во время общения с полицейскими он наотрез отказался открывать двери и угрожал женщине физической расправой", – рассказали в полиции.

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко принял решение о проведении специальной полицейской операции "Заложник" с привлечением спецназа и психолога. Когда стало понятно, что переговоры не дают результата, силовики убедились, что угрозы для жизни женщины нет, и взломали дверь.

Подозреваемого задержали, а женщину – освободили. В квартире был проведен обыск в рамках неотложных следственных действий по уголовному производству, открытому по статье "разбой".

Напомним, ранее житель Киева взял в заложники собственных детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram