ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области полиция разыскивает водителя, сбившего двух школьников

10-летний ребенок умер в больнице.

В Запорожской области полиция разыскивает водителя, сбившего двух школьников
Фото: kv.npu.gov.ua

В Запорожской области в с.Великая Знаменка автомобиль сбил двоих детей и скрылся с места происшествия, в результате ДТП один ребенок скончался в больнице. Об этом сообщает региональное управление полиции.

Информация о ДТП с пострадавшими поступила в полицию вечером в понедельник, 26 ноября, около 17:40. Пострадавшие мальчики (2005 и 2008 годов рождения) доставлены в больницу. Младший ребенок умер в результате тяжелых травм, старший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Полиция устанавливает его личность, а также разыскивает его автомобиль. Уже проверен ряд транспортных средств на причастность к происшествию.

По данным издания "Депо", речь идет о грузовике.

Открыто уголовное производство по ч.2. ст.286 Уголовного кодекса Украины ( нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, двумя днями ранее в смертельном ДТП на Закарпатье погиб 18-летний водитель автомобиля, трое пассажиров получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram