ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих

Боевики 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе в девяти случаях применив вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Боевики обстреливали позиции военных в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское, Майское, Пески, Красногоровка, Чермалык, Павлополь и Лебединское. Здесь российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали позиции Объединенных сил вблизи Малинового, Водяного, Луганского, Новолуганское и Чермалыка. Минометы же 120-го калибра захватчики трижды применили у Троицкого и один раз - в районе Луганского.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

С начала текущих суток боевики огневой активности в районе проведения операции не проявляли.

"Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме, во всех случаях открытия огня противником принимают адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины и гражданского населения", - подчеркнули в штабе.

Напомним, ранее ВСУ вернули контроль над еще одним населенным пунктом в зоне проведения боевых действий - селом Рассадки Бахмутского района Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram