ГлавнаяОбществоВійна

В больницах оккупированного Крыма и в России остаются 16 пострадавших при стрельбе в Керчи

Российский Минздрав не дает информации о состоянии пострадавших.

В больницах оккупированного Крыма и в России остаются 16 пострадавших при стрельбе в Керчи
Фото: kerch.fm

В больницах оккупированного Россией Крыма, а также Краснодарского края и Москвы находятся 16 пострадавших в результате взрывов и стрельбы в Керчи. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на данные российских СМИ.

"Всего в больницах на данный момент остаются 16 человек, из них в Крыму шесть – трое в Симферополе и трое в Керчи. В Москве и на Кубани – 10 человек, – сказал замминистра здравоохранения полуострова Николай Деркач.

На сайте российского Минздрава Крыма нет информации о состоянии пострадавших.

Кроме того, оккупационные власти Крыма утверждают, что выплатили компенсации всем пострадавшим во время нападения на политехнический колледж. В то же время в российских СМИ родственники пострадавших заявляли, что испытывают финансовые трудности, так как не получили никакой помощи. В частности, такое заявление сделал отец пострадавшей студентки Юрий Калиниченко.

Напомним, 17 октября 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой. Жертвами трагедии стал 21 человек, включая стрелка.

Прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует как террористический акт взрыв в политехническом колледже в Керчи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram