ГлавнаяОбществоЖиття

Подконтрольные России власти Крыма намерены продать санаторий "Ливадия"

Здравница находится в собственности Верховной Рады Украины.

Подконтрольные России власти Крыма намерены продать санаторий "Ливадия"
Фото: Радио Свобода

В Крыму выставили на аукцион почти за 400 млн рублей санаторий "Ливадия". Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на подконтрольные Кремлю власти полуострова.

"Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в открытом аукционе по продаже движимого и недвижимого имущества санатория "Ливадия" общей начальной (минимальной) стоимостью 396 млн 591 тыс 473 рубля (с учетом НДС)", - говорится в сообщении так называемой "Распорядительной дирекции имущества Республики Крым".

Прием заявок на аукцион завершится 26 ноября, сам аукцион в электронном виде пройдет 29 ноября в 14:00, сообщает учреждение.

Согласно украинскому законодательству санаторий находится в собственности Верховной Рады Украины и предприятия украинских профсоюзов "Укрпрофздравница".

Ранее российские власти Крыма продали за 1,5 млрд рублей (около 620 млн грн) акции санаториев "Мисхор", "Дюльбер" и "Ай-Петри", которые находились в государственной собственности.

В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму "национализировали" около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram