ГлавнаяОбществоВійна

Сутки на Донбассе прошли без потерь

По данным разведки, одного оккупанта ранено.

Сутки на Донбассе прошли без потерь
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 2 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил российские оккупанты 22 раза открывали огонь по позициям украинских войск. Один раз - с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщили в штабе ООС.

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Российско-оккупационные войска обстреливали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Авдеевка, Пески, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Огневой налет с применением минометов калибра 82 мм оккупанты провели на Мариупольском направлении по опорному пункту наших войск вблизи Павлополя.

Также зафиксировано очередную провокацию на участке разведения сторон в Станице Луганской. Оккупанты прицельно обстреляли украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, чем в очередной раз сорвали выполнение решения Трехсторонней контактной группы по разведению сил и средств на определенные расстояния.

В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

По данным разведки, в течение 2 ноября, одного оккупанта ранено.

С начала суток враг из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел прицельный огонь неподалеку Широкино. Потерь среди наших защитников нет.

Напомним, вчера боевики обстреляли беспилотник ОБСЕ на неподконтрольной Украине территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram