ГлавнаяОбществоЖиття

Участниц российской группы "Две Маши" не пустили в Украину

Артистки неоднократно посещали оккупированный Крым.

Участниц российской группы "Две Маши" не пустили в Украину
Фото: youtube.com

Участницам российской группы "Две Маши" отказано в визите в Украину, а также запрещен въезд в нашу страну на три года. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"... сегодня утром, во время пограничного контроля поезда "Москва-Кривой Рог", в одном из вагонов пограничниками выявлено гражданок РФ - солисток группы "Две Маши", - говорится в сообщении.

По информации пограничников, россиянки планировали посетить с концертом одно из развлекательных заведений в Харькове вечером 27 октября.

"Однако во время проведения дополнительного контроля выяснилось, что артистки неоднократно посещали временно оккупированную территорию Республики Крым с целью выступлений и съемок клипов, пересекая государственную границу Украины через закрытый пункт пропуска", -  отметили в пресс-службе.

Солистки группы "Две Маши" будут возвращены в Россию в ближайшее время, сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, ранееМинкультуры пополнило "черный список" четырьмя российскими писателями. Добавив туда скандального российского писателя Захара Прилепина, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, а также Александра Широкорада и Александра Тамоникова, и украинского историка и политолога Льва Вершинина. 

Всего перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности страны,содержит 138 фамилий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram