ГлавнаяОбществоПодії

Двух бывших добробатовцев заподозрили в жестоком убийстве

Двух бывших добробатовцев заподозрили в жестоком убийстве
Фото: npu.gov.ua

Национальная полиция задержала двух бывших добробатовцев по подозрению в убийстве 34-летнего жителя Хмельницкой области Вадима Тимофеева. Его тело со связанными руками и ногами нашли 25 сентября в водоеме в Коростишевском районе Житомирской области.

"Это 29-летние мужчины, бывшие бойцы добровольческого батальона, один - из Житомира, другой - житель Одесской области. Оба ранее судимы. Также один из них является подозреваемым в совершении разбойного нападения в Одесса. В июне текущего года под давлением общественности и при вмешательстве народных избранников суд принял решение об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы. Сейчас же мы имеем обоснованные сведения о причастности молодого человека не только к резонансному убийству в Житомирской области, но и к другим тяжким преступлениям, которые были совершены им в течение этих нескольких месяцев", - сообщил начальник полиции Житомирской области Вячеслав Печененко 26 октября.

Тимофеев пропал 21 сентября после того, как поехал в Николаевскую область купить автомобиль.

По версии следствия, в Николаеве он подобрал двух попутчиков. Во время остановки на заправке при помощи сильнодействующего медицинского препарата они нейтрализовали водителя и, пока он был без сознания, утопили в карьере в окрестностях Коростышева.

После этого они продали автомобиль.

25 октября мужчин задержали по подозрению в убийстве (п.п.6 и 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса).

Им может грозить пожизненное лишение свободы.

Издание "Страна" со ссылкой на свои источники пишет, что одного задержанного зовут Александр Плотицын, другого - Виктор Спивак. Именно Плотицына освободил одесский суд при вмешательстве народного депутата Юрия Тимошенко. А подозревается Плотицын в нашумевшем вооруженном налете на автосалон в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram