ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Один военнослужащий ранен, погибших нет.

За сутки боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 17 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе, четыре раза применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Золотое, Светлодарск, Луганское, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Боевики вели прицельный огонь из гранатометов,  крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции Объединенных сил в районе Светлодарска обстреливали из вооружения БМП и минометов 120-го калибра, здесь же, а также по опорным пунктам у Луганского и Авдеевки, оккупанты применили минометы калибра 82 мм.

Четыре раза попадали под вражеский огонь позиции военных в районе Авдеевки. Сначала боевики использовали для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие, а под конец суток - добавили еще и минометы калибра 82 мм.

"Украинские военные обороняются, держат ситуацию в этом районе под контролем и готовы к реагированию на резкие изменения в обстановке", - подчеркнули в штабе.

Также неоднократно боевики обстреливали опорные пункты военных на Мариупольском направлении - неподалеку Павлополя и Широкино. Во всех случаях ВСУ принимали адекватные меры, в том числе и превентивные.

По данным разведки, за минувшие сутки уничтожен один и ранены пятеро боевиков

С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе был ранен один боец ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram