ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики пять раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Один боец получил ранения.

С начала суток боевики пять раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток российско-оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, дважды применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба опрации Объединенных сил в Фейсбуке.

Наибольшую активность боевики проявили в районе Светлодарска, где вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и станковых гранатометов. Минометы 82 калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска также применили против защитников Луганского.

"Для прекращения огневой активности противника ВСУ  применяли дежурные огневые средства. Потерь на этом направлении нет", - отмечается в вечерней сводке.

Также боевики открывали огонь по позициям военных в районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка и Гнутово, на Донецком направлении. В результате боевых действий был ранен один военнослужащий.

В штабе ООС подчеркивают, что ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.

Напомним, первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, который уходит с этой должности с 31 октября, считает, что боевые действия на Донбассе можно прекратить в течение одного часа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram