ГлавнаяКультура

​Владельцы "Кинопанорамы" заявили о возможном перепрофилировании здания

При этом они не исключают, что кинотеатр останется.

​Владельцы "Кинопанорамы" заявили о возможном перепрофилировании здания
Фото: Concert.ua

Компания ISTIL, которая принадлежит бизнесмену Мохаммаду Захуру, обнародовала комментарий по поводу закрытия кинотеатра "Кинопанорама".

"В условиях усиления конкуренции на рынке кинопроката, коммерческая эксплуатация находящегося в собственности Группы “Истил” кинотеатра “Кинопанорама” в его нынешнем состоянии признана нецелесообразной", - говорится на сайте компании.

"Здание кинотеатра 1958 г. постройки, его инфраструктура, технические возможности и уровень комфорта не соответствуют современным требованиям и требуют серьёзного обновления. Группа ISTIL, которая в течение нескольких лет субсидировала кинопрокат в «Кинопанораме», приняла решение о прекращении работы кинотеатра с 1 октября 2018 года.

В дальнейшем планируется проведение тендера по выбору подрядчика для осуществления капитального ремонта здания с возможным его перепрофилированием, включающим возможности кинопроката", - говорится в комментарии.

Кинотеатр "Кинопанорама" был приватизирован в 2009 году.

Напомним, в пятницу стало известно, что в Киеве закрываются два кинотеатра - "Украина" и "Кинопанорама".

Оба кинотеатра находятся в частной собственности - "Кинопанорамой" владеет Мохаммад Захур, "Украиной" - Игорь Воронов и Евгений Вылгин.

Кинотеатр "Украина" закрылся с 1 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram