ГлавнаяОбществоПодії

Из поезда на центральном вокзале Киева эвакуировали 700 человек из-за сообщения о минировании (обновлено)

Информация о минировании поезда "Киев - Мариуполь" не подтвердилась.

Из поезда на центральном вокзале Киева эвакуировали 700 человек из-за сообщения о минировании (обновлено)
Центральний залізничний вокзал Києва
Фото: Макс Требухов

На столичном железнодорожном вокзале с поезда "Киев-Мариуполь" эвакуировали 700 пассажиров из-за сообщения о заминировании. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сегодня в 18:42 по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение о том, что на площади Вокзальной заминирован поезд сообщением "Киев-Мариуполь".

Людей на самом железнодорожном вокзале, как следует из сообщения, не эвакуировали. Задерживаются ли отправление и прибытие другие поездов, на данный момент не известно.

На место происшествия выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, взрывотехники и кинологи. Информация об инциденте внесена в журнал учета.

Обновление. Информация о минировании поезда "Киев - Мариуполь" не подтвердилась, информирует пресс-служба "Укрзализныци".

"После проверки правоохранителями информации о минировании поезда №104 "Киев - Мариуполь" в 21:05 он отправился по маршруту. Опасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения проверки подвижного состава правоохранительные органы организовали посадку пассажиров в поезд.

Напомним, неделю назад киевлянин "заминировал" собственную квартиру, чтобы проучить свою жену после ссоры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram