ГлавнаяОбществоЖиття

За сутки в Киеве выявили только 23 автомобиля, нарушивших правила парковки

Новые правила парковки, вернувшие на дороги эвакуаторы, вступили в силу 27 сентября.

В первый день работы новых правил парковки в Киеве выявили только 23 автомобиля, припаркованных не по правилам. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения КГГА.

Эвакуацией занимались сотрудники коммунальных предприятий «Центр организации дорожного движения» и «Киевтранспарксервис» совместно с полицией.

Автомобили нарушителей были перемещены на штрафплощадку госпредприятия МВД «Информ-Ресурсы» по адресу ул.Хоткевича, 20-Б.

Владельцам авто по вопросам возвращения машин и оплаты штрафов советуют обращаться к патрульной полиции или по телефону 102.

Напомним, нарушение правил парковки , в том числе неуплата стоимости услуг по пользованию площадкой для платной парковки, влечет наложение штрафа в 20-кратном размере от стоимости одного часа услуги. Парковка в местах, предназначенных для бесплатной парковки, лицами, которые не имеют соответствующих льгот, влечет наложение штрафа в 30-кратном размере от стоимости

Постановление об административном взыскании может выноситься без присутствия нарушителя. Копию постановления или уведомления о привлечении к административной ответственности за зафиксированные нарушения будут оставлять на лобовом стекле автомобиля.

Закон о парковке Рада приняла в декабре прошлого года. В марте этого года президент Петр Порошенко его подписал. Подробнее о нем читайте в материале LB.ua "Парковочный законопроект: авто злостных нарушителей будут эвакуировать".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram