ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе ранены двое украинских военных

Количество ночных обстрелов резко выросло.

На Донбассе ранены двое украинских военных
Фото: Макс Левин

Двое украинских военных получили ранения в зоне боевых действий на Донбассе в среду, 12 сентября. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

За прошедшие сутки российские оккупанты 38 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе трижды - из тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями.Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Березовое, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Светлодарск, Чермалык и Лебединский.

По позициям защитников Крымского, Новотошковского и Лебединского оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

По данным разведки, в течение суток один оккупант уничтожен, пятеро ранены.

С полуночи 13 сентября враг из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Березовой, Старогнатовка, Гнутово, Водяного и Широкино. Потерь среди наших защитников нет.

Напомним, накануне на Донбассе погиб один украинский военный, трое военнослужащих получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram