ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 10 раз нарушили перемирие на Донбассе

Потерь среди украинских военных нет.

Боевики 10 раз нарушили перемирие на Донбассе
Фото: Макс Левин

В зоне боевых действий на Донбассе сегодня, 9 сентября, в течение дня боевики совершили 10 обстрелов позиций украинских военных. По состоянию на 18:00 воскресенья потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Нарушая Минские договоренности, враг применял минометы калибра 82 мм.

В течение дня украинские позиции были обстреляны в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Пивденное, Марьинка, Новомихайловка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

По защитникам Крымского, кроме того, велся прицельный огонь из вооружения боевой машины пехоты. Позиции Объединенных сил вблизи Водяного оккупанты обстреляли из минометов.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, отмечают в штабе.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 8 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил российские оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Двое военных погибли на Донбассе в ДТП, один ранен при обстреле боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram