ГлавнаяОбществоЖиття

В парке Кременчуга убили жившего в вольере лиса

Полиция открыла производство по ст.299 УК.

В парке Кременчуга убили жившего в вольере лиса

В Городском саду Кременчуга сегодня ночью убили лиса по кличке Лисман, который жил в вольере на территории парка.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия "Городской сад" Виталий Дедюрин в фейсбуке.

"Утром, придя на работу, работники Горсада обнаружили лежащее бездыханно окровавленное тело Лисмана, который прожил в ласке и заботе более пяти месяцев на территории Городского сада. За этот короткий период к лису привыкли и успели подружиться не только работники Горсада, но и огромное количество детишек, которых родители приводили на прогулку в Городской сад. Посещение лиса стало у многих родителей с детьми неотъемлемой частью прогулок по Городскому саду. У всех посетителей он вызывал море позитивных эмоций и восторг", - написал он.

Ветеринар, осматривавший тело, пришел к выводу, что Лисман умер насильственной смертью от полученных травм и потери крови. На грудной клетки и в области брюшной полости было обнаружено множество гематом, точечные и полосчатые кровоизлияния, ушибы, открытый перелом задней ноги.

Камеры наблюдения зафиксировали, как предположительный преступник ночью дождался, пока работник охраны пойдет на очередной обход, перелез через забор и проник на территорию, где в вольере находился лис. Пробыв на территории некоторое время, он покинул место преступления тем же путем.

Полиция Полтавской области открыла уголовное производство по данному факту, происшествие расследуется как жестокое обращение с животными (ст.299 Уголовного кодекса).

Напомним, что в 2017 году Верховная Рада усилила наказание за жестокое обращение с животными, согласно которому по статье 299 УК можно получить до 8 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram