ГлавнаяОбществоПодії

Харьковская полиция задержала мужчину, выстрелившего в прохожего

Пострадавший получил медицинскую помощь на месте и не нуждался в госпитализации.

Харьковская полиция задержала мужчину, выстрелившего в прохожего
Фото: facebook/police.kharkov

В Харькове полицейские задержали вооруженного мужчину, который подстрелил прохожего. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Инцидент на площади Героев Небесной сотни произошел днем 26 августа. В результате оперативного плана "Гром" сотрудники Основянского отдела полиции вместе с патрульными задержали за совершение преступления 42-летнего харьковчанина. Правонарушитель при себе имел травматический пистолет "Форт-12". По его словам, оружие он нашел на улице.

Также в отдел полиции были доставлены 3 человека, которые находились на месте происшествия.

По предварительным данным, конфликт произошел между четырьмя мужчинами, которые находились в нежилом помещении, и прохожим. 45-летний гражданин получил рваную рану щеки, после получения медицинской помощи он отказался от госпитализации.

По факту происшествия открыто уголовное производство ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержится под стражей.

Напомним, в американском городе Джэксонвилле в воскресенье произошла стрельба, в результате которой погибли три человека (в том числе стрелок) и еще 11 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram