ГлавнаяОбществоПодії

Возле станции метро "Олимпийская" в Киеве после ливня провалилась дорога (обновлено)

Движение по Антоновича откроют не раньше середины дня понедельника.

После сильного дождя в Киеве, который прошел ночью 19 августа, на ул.Антоновича возле станции метро "Олимпийская" просело дорожное покрытие, движение транспорта по улице перекрыто, движение в квартале от перекрестка с ул. Жилянской до улицы Физкультуры ограничено. Об этом сообщает УП.

Фото: Анастасія БагалікаFacebook

Фото: Анастасія БагалікаFacebook

Фото: Анастасія БагалікаFacebook

Фото: Анастасія БагалікаFacebook

Фото: Vadim SarakhanFacebook

Тем временем, в Киевской горадминистрации заявили, что заблокированных маршрутов транспорта в столице нет. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского благоустройства КГГА Тарас Панчий в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Уже нет перекрытых и заблокированных участков, все участки расчищены. Сейчас коммунальные службы убирают грязь, то что осталось после воды. Нет заблокированных маршрутов общественного транспорта, он движется по обычному графику, никаких остановок в связи с этим нашествием воды не произошло. На данный момент все в норме", - заявил Панчий.

По словам Панчия, ночью в Киеве больше всего затопило площадь возле "Гулливера" а также площадь Победы возле цирка.

"У нас было две критические локации. Первая - это возле "Гулливера". Также подтопление произошло на проспекте Победы - там большой поток воды шел с бульвара Шевченко, там был подтоплен немного подземный переход", - заявил Панчий.

Обновление. "Киевавтодор" планирует отремонтировать улицу Антоновича к 14:00 понедельника.

На сайте КГГА говорится, что работы были начаты в 2:00 ночи воскресенья и продолжатся всю ночь понедельника.

"Работы будут продолжаться в течение всей ночи. «Киевавтодор» прилагает максимум усилий, чтобы как можно скорее ликвидировать провал дорожного покрытия на ул. Антоновича и минимизировать неудобства для киевлян. Уже завтра, в середине дня, движение транспорта по улице Антоновича планируем полностью восстановить", - заявил глава "Киевавтодора" Александр Густелев.

Он отметил, что работы по восстановлению дорожного покрытия усложнены большим количеством инженерных коммуникаций.

Фото: kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua

Напомним, за последнее время это уже четвертый "потоп" в Киеве после сильного дождя. 23 июля было локальное подтопление на левом берегу в районе метро "Левобережная", 25 июля затопило правый берег, 16 августа впервые потоп произошел на улице Крещатик.

Эксперты заявляют, что без ремонта советской инфраструктуры Киев будет подтапливать постоянно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram