ГлавнаяОбществоПодії

Из киевского бара на Антоновича откачали 40 т воды после ночного потопа

Владельцы заведения не собираются подавать иск на «Киевавтодор» или мэрию.

Из киевского бара на Антоновича откачали 40 т воды после ночного потопа
Фото: LB.ua

Киевский бар на улице Антоновича залило 40 т воды в результате ночного потопа. Об этом в комментарии LB.ua сообщил совладелец, управляющий бара Hedonist Святослав Ивченко.

«Перед нашим баром этой ночью из-за ливня прорвало коммуникацию, из которой в течении долгого времени на проезжую часть вырывалась огромная струя воды, похожая на гейзер. Потоки воды начали затапливать помещения по одной из центральных улиц, в том числе и наш бар. В результате ЧП наш бар затопило так, что потом специальные службы откачали из него 40 т воды», — заявил он.

С его слов, на данный момент руководство заведения и клининговые службы занимаются ликвидацией ночных последствий.

«У нас все помещение залито грязью. Естественно, мы несём существенные материальные потери. Вынуждены вызвать клининговую службу. Но пока что мы не планируем подавать иск на «Киевавтодор» или мэрию по одной причине. Мы понимаем, что в борьбе с властью, как показывает практика, нужно потратить больше денег на адвокатов, чем потом получить возможную компенсацию», — добавил он.

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Напомним, юрист Валентина Теличенко заявила, что киевская власть не понесет ответственность за затопленные авто, а доказать вину владельца парковки в ТЦ будет очень непросто. Директор Института города Александр Сергиенко в комментарии LB.ua предположил, что шанс получить компенсацию за затопленные на парковке авто все-таки есть, если подавать иск к владельцам ТЦ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram