ГлавнаяПолитика

Киевские ТРЦ проверят на защищенность от потопов

"Да, сейчас – после этих потопов – мы, городская власть, вновь инициируем соответствующие проверки".

Киевские ТРЦ проверят на защищенность от потопов
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью LB.ua заявил, что столичные торгово-развлекательные центры будут проверяться на защищенность от потопов.

Это связано с подтоплением подземного паркинга в ТРЦ "Гулливер".

"После пожара в Кемерово мы провели проверки по всему Киеву. Несмотря даже на то, что некоторые владельцы ТЦ – не будем называть фамилии – превентивно заявили, что у них на объектах все в порядке. Могу сейчас сказать, что да, сейчас – после этих потопов – мы, городская власть, вновь инициируем соответствующие проверки", - заявил Кличко.

В то же время он напомнил, что владельцы автомобилей могут застраховать свои транспортные средства от последствий стихии.

"Если страховка покрывает происшествия, обусловленные стихийными бедствиями, то вопрос снимается. Если же нет… Ну, я понимаю, что даже в случае стихийного бедствия у нас нужно найти крайнего… Но, если честно, юридических перспектив таких исков я не вижу", - добавил он.

Напомним, в ночь с субботы на воскресение, 19 августа, на столицу обрушился интенсивный ливень. Он стал причиной масштабных подтоплений на Бессарабке, Эспланадой, проспекте Победы, Набережно-Крещатицкой, Нижнем и Верхнем Валах, других центральных улицах Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram