ГлавнаяМир

16 человек пострадали при аварии пассажирского автобуса в Германии

Автобус выехал из Дании поздно вечером накануне.

Пассажирский автобус компании Flixbus перевернулся на трассе A19 (Росток — Берлин) в Германии, в результате чего пострадали по меньшей мере 16 человек, сообщает Bild.

Издание отмечает, что автобус, подъезжая к Ростоку, сперва съехал с дороги, а затем опрокинулся в кювет. По данным полиции, шесть человек получили серьезные ранения, еще 10 отделались легкими травмами. Одного из пассажиров зажало в автобусе, ему удалось выбраться только благодаря помощи спасателей.

Фото: DPA
Местные власти сообщили, что в автобусе находились около 60 пассажиров. О состоянии водителя пока информации не поступало.

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и несколько пожарных расчетов. К месту ДТП прилетели три спасательных вертолета.

Фото: DPA

Пресс-секретарь Flixbus подтвердила, что это корпоративный автобус дальнего следования. Автобус с более чем 60 пассажирами и двумя водителями прибыл из Швеции. Согласно расписанию, эти автобусы начинают рейс в 23.40 в Копенгагене (Дания).

Напомним, ранее сегодня стало известно об аварии автобуса с детьми во Франции. Пока водитель автобуса остановился, чтобы заменить спустившее колесо, в автобус въехал грузовик. Пострадали 9 человек, погибших нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram