ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве будут судить участников вооруженной банды грабителей, завладевших 14 млн гривен

Пятеро подозреваемых в 2017 году совершили три разбойных нападения на жителей столицы.

В Киеве будут судить участников вооруженной банды грабителей, завладевших 14 млн гривен
Фото: facebook.com / Андрей Крищенко

Прокуратура Киева передала в суд обвинения против пятерых участников вооруженной банды, граждан Грузии, которые при разбойном нападении завладели средствами граждан на сумму более 14 млн гривен.

Об этом сообщает столичная прокуратура в Фейсбуке.

Отмечается, что пятеро подозреваемых на протяжении 2017 года совершили три разбойных нападения на жителей столицы, завладев 14 млн гривен.

11 июля прошлого года указанные лица, находясь на перекрестке улиц Набережно-Корчеватская и проспекта Науки в г. Киеве, совершили вооруженное нападение на киевлянина и отобрали у него более 8 млн гривен.

13 октября 2017 года на ул. Дмитрия Луценко подозреваемые с оружием напали на предпринимателя, который хотел обменять валюту, и выхватили у него сумку с 150 тыс. долларами. После этого, 14 ноября 2017 года,  у входа в автосалон по ул. Степана Бандеры злоумышленники подкараулили мужчину и женщину, которые собирались покупать автомобиль, и с применением угроз и физического насилия отобрали у них сумку с 3,5 млн гривен.

14 ноября злоумышленников удалось задержать "по горячим следам" на территории Деснянского района столицы. Во время обыска у них изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы, большое количество государственных номерных знаков, орудия для разбиения стекла, перчатки, балаклавы, биту, мобильные телефоны и сим-карты, а также другие вещественные доказательства.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в Оболонский райсуд города Киева для рассмотрения по существу. также по ходатайству прокуратуры 13 августа обвиняемым был продлен срок содержания под стражей еще на 60 дней.

Напомним, ранее в Днепре неизвестные на Mitsubishi с номерами "СВАДЬБА" отобрали у инкассаторов полмиллиона гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram