ГлавнаяМир

Британская полиция провела обыски по трем адресам после вчерашней попытки теракта

Задержанный мужчина, въехавший в ограду парламента, является гражданином Британии.

Британская полиция провела обыски по трем адресам в центральной Англии в рамках расследования вчерашнего теракта возле британского парламента. Об этом сообщает Reuters.

Установлено, что 29-летний водитель является гражданином Британии, хотя прибыл из другой страны. Полиция обыскала два помещения в Бирмингеме и одно - в Ноттингеме, "чтобы понять все обстоятельства и мотивацию этого инцидента".

Задержанный мужчина ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Несмотря на это, он не сотрудничает с полицией.

В автомобиле, который въехал в ограду парламента, не обнаружили никакого оружия.

Напомним, вчера днем мужчина за рулем автомобиля врезался в ограду вокруг здания британского парламента. Так как водитель добирался до этого места более полутора часов, а также совершил запрещенный поворот перед зданием, полиция квалифицировала его действия как попытку теракта.

В результате наезда были ранены двое пешеходов, на данный момент они уже выписаны из больницы.

Напомним, вчерашний инцидент стал вторым терактом вблизи британского парламента за полтора года. В марте 2017 года 52-летний Халид Масуд застрелил четырех человек на Вестминстерском мосту, его убили полицейские при задержании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram