ГлавнаяОбществоЖиття

Директор асфальтобетонного завода в Запорожье за год "сэкономил" более 7 млн гривен на ремонте дорог

Предприятие изготавливало и продавало асфальт, который не соответствовал требованиям ГОСТа.

Директор асфальтобетонного завода в Запорожье за год "сэкономил" более 7 млн гривен на ремонте дорог
Фото: Александр Рудомано

Прокуратура Запорожья направила в суд обвинительный акт в отношении директора местного асфальтобетонного завода, который нанес городскому бюджету ущерб на 7 млн 203 тыс. гривен.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Запорожской области.

"Запорожской местной прокуратурой №3 совместно с Управлением защиты экономики в Запорожской области задокументирован факт преступной деятельности директора асфальтобетонного завода, который в течение 2016 года, злоупотребляя своими полномочиями, с целью получения неправомерной выгоды… изготавливал и реализовывал асфальтобетонную смесь, которая не соответствовала требованиям ГОСТа", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что данная  смесь была реализована предприятию, которое выполняло работы по ремонту дорог, в соответствии с договором, заключенным городским советом по программе развития инфраструктуры и комплексного благоустройства на последние три года.

Теперь чиновнику грозит до шести лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее правоохранители задержали руководителей Днепропетровского облавтодора по подозрению в махинациях на 4 млн гривен. Отмечается, что чиновники подписали акты выполненных работ на сумму более 1 млн гривен, хотя работы вообще не выполнялись, а лишь были зафиксированы "на бумаге".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram