ГлавнаяОбществоЖиття

Гидрофлоу - альтернатива хлору Актуально

Гидрофлоу - альтернатива хлору

Сегодня остро стоит проблема питьевой воды в Украине. Прежде всего проблема подготовки питьевой воды. Из средств массовой информации мы слышим, что запасов хлора, который необходим для подготовки питьевой воды, осталось меньше, чем на месяц.

Как всегда, у нас в Украине, «где тонко, там и рвется». К сожалению. Но почему мы пытаемся решить проблему, когда припечет? Почему мы не смотрим вперед, не предотвращаем проблему? Еще с советских времен хлор используется для подготовки воды. К огромному сожалению, мы до сих пор живем в каменном веке. Европа уже давно использует альтернативные методы подготовки питьевой воды, а мы плетемся в хвосте, как пещерные люди.

Если проанализировать и изучить, каким образом и как европейцы обрабатывают воду перед тем, как она попадет к потребителю, мы увидим, что есть намного лучшие и более безопасные варианты, чем хлор.

Фото: mir-prekrasen.net

Можно по-разному относиться к альтернативным методам, но они работают! И работают не только за рубежом, но и у нас, в Украине. В 2015 году на рынок Украины вышла компания, которая является официальным дистрибьютором оборудования для обработки воды.

Компания «Гидрофлоу Украина» является официальным представителем Британской компании Гидропас Текнолоджи, которая была основана в 1992 году. Ее основатель, доктор технических наук Дэнни Стефанини, разработал свою теорию кристаллизации и создал первый прототип прибора Гидрофлоу для защиты от накипи в домашних условиях.

Миллионы потребителей в 68 странах мира уже доверили прибору Гидрофлоу защиту своих систем подготовки воды, труб, котлов, теплообменников, бытовых приборов и других агрегатов.

Испытаниями и тестами доказано, а также подтверждено лабораторными исследованиями, что под действием сигнала Гидрофлоу на 96%-99,9% погибают такие вирусы, как: кишечная палочка, стафилококк, легионелла. Это подтверждено лабораторией Швейцарии SGS (Société Générale de Surveillance) и НМУ имени А.А. Богомольца Министерства здравоохранения Украины.

Доказано, что при использовании технологии Гидрофлоу можно уменьшить использование химических реагентов (хлора, гипохлорита, коагулянта и флокулянта) на 40-60%, что существенно уменьшит нагрузку на бюджет городов. Также уменьшится себестоимость производства воды, будет обеспечена высокая степень защиты подачи воды для населения, социальной сферы. Эти факторы существенно повлияют на формирование тарифов.

На сегодняшний день в связи с приостановкой работы завода ЧАО «Днепразот» в г. Каменское, достаточно трудно найти новые источники закупки хлора для обеззараживания воды. Проблема достаточно остро стоит для водоканалов, предприятий, использующих хлор для обеззараживания водооборотных систем, коммунальной, социальной и бизнес сфер.

Система электронной водоподготовки Гидрофлоу является альтернативой, вариантом снижения использования хлора на 30-40% без потери качества при подготовке воды для населения.Система Гидрофлоу довольно легко монтируется без нарушения технологических циклов предприятия, может работать без остановок и сервисного обслуживания 36 лет.

Система Гидрофлоу является наиболее эффективной в борьбе с накипью, размножением бактерий и вирусов в системах водоснабжения и в системах подготовки воды, она способна предотвратить образование бактерий и вирусов в системах подготовки воды без применения тяжелых химических реагентов. Технология Гидрофлоу является экологически чистой, не вредит здоровью человека, о чем свидетельствуют отечественные и международные сертификаты качества.

Система Гидрофлоу обеспечиват надежную защиту от образования биологических отложений в транспорте подачи воды (трубах, по которым вода попадает к населению). Под действием сигнала Гидрофлоу бактерии и вирусы не могут размножаться в системах подачи воды, таким образом, население сможет получить более качественную воду без дополнительных расходов на предприятиях водоподготовки в городах.

Также широко можно использовать систему Гидрофлоу для обеззараживания сточных вод. При использовании Гидрофлоу на сточных водах предприятия могут уменьшить применение тяжелых химических реагентов до 60%. Соответственно, более качественную воду крупные предприятия будут сбрасывать в окружающую среду. Наша фауна и флора будут восстанавливаться, а предприятия получат от использования системы Гидрофлоу существенную экономию.

Фото: .tvsyd.dk

Принцип работы прибора Гидрофлоу таков: сигнал прибора создает в воде «виртуальные электроды», и, когда бактерия или вирус проплывает по системе, вода становится электрически заряженной, молекулы воды оттесняют от бактерии другие вещества, создавая вокруг нее зону с чистой водой (на молекулярном уровне), и это лишает бактерию питания. Возникает осмотическое давление, которое заставляет молекулу воды проникать внутрь бактерии.

При достаточно большом заряде давление становится настолько сильным, что молекулы воды разрывают стенки бактерии или вируса. Отслоение существующей био-пленки происходит по тому же принципу, что и обеззараживание бактерий и водорослей, а именно под действием сигнала, проходящего по всей системе подачи воды.

Какие выводы можно сделать из приведенного выше?

- Прибор и технология Гидрофлоу включают в себя два механизма биоочистки: обратный осмос и механизм флокуляции, что позволяет обрабатывать зараженные жидкие среды в широком диапазоне солесодержания, аж до продуктов обратного осмоса.

- Применение технологии Гидрофлоу сертифицировано в 68 странах мира, и ее эффективность подтверждена выводами таких лабораторий, как SGS, НМУ имени А.А. Богомольца МОЗ и другими.

- Имеющееся в настоящее время широкое применение ингибиторов фосфатной группы и биоцидов приводит к дополнительным затратам - и по их приобретению, и по мерам утилизации/очистки такой воды. Использование технологии Гидрофлоу снижает/исключает общее количество применяемых химических веществ, а вода без дополнительной обработки используется для садоводства и других целей, так как в сливаемой воде нет химикатов.

- Экспериментально подтверждено и описано в актах, что применение технологии Гидрофлоу, в частности, позволяет снизить: количество жизнеспособной кишечной палочки (Е. Coli K12) на 96%-99,9%; термотолерантные колиформные бактерии в > 3,3 раз; общее число колиформных бактерий в > 3,3 раз; общее число Колифаги в > 2 раза, сульфидредуцирующие клостридии в > 90 раз, а также обеспечить требования Директивы ЕС по мутности питьевой воды (не выше 0,4 НЕФ).

- Использование технологии Гидрофлоу при обработке стоков позволяет снизить расход флокулянта на 40-50% без ухудшения качества воды и получить значение общего содержания растворимых твердых веществ на литр менее чем 1 мг.

- Увеличение скорости осаждения суспензии при обработке сточных вод позволяет повысить пропускную способность всего комплекса очистных сооружений и снизить/исключить влияние карточных полей на загрязнение воздушного бассейна. При этом исключается необходимость в дополнительных площадях для организации новых участков осаждения и очистки, каналы подачи стоков на утилизацию также обеззараживаются.

- Выбор типа прибора и места его монтажа необходимо проводить после тщательного изучения объекта с соответствующим обоснованием технической и экономической целесообразности.

И это не пустые слова. Перейдите по ссылкам, посмотрите и сделайте свои выводы: 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram