ГлавнаяОбществоПодії

Мужчина пытался взорвать зал игровых автоматов в Бердянске (обновлено)

Подозреваемый задержан, пострадавших нет.

Мужчина пытался взорвать зал игровых автоматов в Бердянске (обновлено)
Фото: pro.berdyansk.biz

Сегодня ночью 6 июня в центре Бердянска Запорожской области неизвестный мужчина пытался взорвать зал игровых автоматов, бросив туда гранату. Об этом сообщает местный сайт pro.berdyansk.

Инцидент произошел около часа ночи на ул. Университетской.

Фото: npu.gov.ua

"По имеющейся у нас информации, мужчина на вид лет 30 пытался взорвать зал игровых автоматов. Как сообщают очевидцы, злоумышленник кинул в помещение какой-то предмет похожий на гранату и убежал", - сообщает издание.

Подозреваемый был задержан полицией. Пострадавших в результате инцидента нет.

Обновление. Полиция области подтвердила задержание мужчины после взрыва неизвестного устройства в Бердянске. Это 36-летний местный житель, ему вменяют хулиганство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса, санкция статьи - от 3 до 7 лет лишения свободы.

Полиция также уточнила, что взрыв произошел в помещении Национальной лотереи, повреждена мебель стены в помещении, пострадавших нет.

Напомним, ранее в этом году залы игровых автоматов подверглись погромам в Киеве, Львове и Одессе.

Деятельность залов является незаконной, так как в Украине запрещены азартные игры. В декабре 2017 года министр МВД Украины Арсен Аваков распорядился закрыть все игорные учреждения в течение недели, однако этого не произошло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram