ГлавнаяОбществоВійна

За прошедшие сутки на Донбассе ранен один военный

Боевики совершили 26 обстрелов, наибольшая активность отмечена на Донецком направлении.

За прошедшие сутки на Донбассе ранен один военный
Фото: EPA/UPG

В четверг, 5 июля, в зоне боевых действий на Донбассе боевики совершили 26 обстрелов позиций украинских военных. Потерь с украинской стороны нет, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Обстрелы велись из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вооружение, запрещенное минскими соглашениями, не применялось.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Зарегистрирован огонь из стрелкового оружия в районе разведения сторон в населенном пункте Станица Луганская.

Читайте: На Донбассе не замороженный конфликт, а горячая война, - Порошенко в интервью сербским СМИ

На Светлодарском направлении противник открывал прицельный огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенных пунктов Светлодарск и Новолуганское. Один военнослужащий был ранен.

На Горловском и Донецком направлениях под обстрелы попали позиции в районе Южного и Авдеевки.

Большое количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, в районе населенных пунктов Широкино, Талаковка, Водяное.

Напомним, с 1 июля в зоне боевых действий на Донбассе было объявлено очередное перемирие для уборки урожая, однако боевики нарушили договоренности в первые же часы "режима тишины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram