ГлавнаяОбществоПодії

12 подозреваемых в погромах в игорных заведениях Киева взяли под стражу без права залога

Мужчин подозревают в нападении на лотерейные пункты в ночь на 12 апреля.

12 подозреваемых в погромах в игорных заведениях Киева взяли под стражу без права залога
Фото: kyiv.gp.gov.ua\Facebook

Шевченковский районный суд Киева избрал безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей 12 задержанным за совершение разбойных нападений на лотерейные пункты в Дарницком и Днепровском районах столицы, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"В ночь на 12 апреля эти мужчины ворвались в пункт мгновенных лотерей на ул. Привокзальной, разбили там мебель и оборудование, после чего, угрожая кассирам оружием, похитили из кассы четыре тысячи гривен. Менее чем через час они совершили похожее нападение на еще одно такое заведение, расположенное на ул. Малышко. Разбив в помещении мебель и оборудование, злоумышленники завладели деньгами в сумме более 10 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

"Подозреваемых задержали по горячим следам. Вещественные доказательства, а именно оружие, амуницию и денежные средства изъяты", - отметили в прокуратуре.

Всем задержанным объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Правоохранители проверяют причастность злоумышленников к совершению еще четырех подобных преступлений.

Напомним, ранее неизвестные в балаклавах разгромили и ограбили игорное заведение на Виноградаре в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram