ГлавнаяОбществоЖиття

На Лесном массиве в Киеве починили фонтан, не работавший три года

Ремонт обошелся в 200 тысяч гривен.

На центральной площади Лесного массива возле кинотеатра "Киото" отремонтировали фонтан, который не работал с 2015 года из-за поломки. Об этом LB.ua сообщил депутат Киевсовета Михаил Будилов, представляющий этот округ.

Фото: facebook.com / Михайло Буділов

"Ремонтные работы начались 6 июня, за месяц смогли починить фонтан. Около 200 тысяч гривен собрали благотворительными взносами от бизнеса и активистов. За эти деньги починили ремонт чаши фонтана, оборудования, также поменяли освещение вокруг фонтана" - рассказал он.

Фонтан построили в 1981 году на территории кинотеатра "Киото" (бывшее название — "Россия"), который находится на центральной площади Лесного массива.

В 2015 году у фонтана поломался форсунок и из-за изношенности коммуникаций эксплуатацию фонтана прекратили.

Напомним, в августе 2015 года в Киеве возобновили работу три фонтана на южной стороне Майдана Независимости, которые не работали с осени 2013 года, - "Основателям Киева", "Водный шар" и "Каскадный". "Каскадный" вскоре вышел из строя и его снова перезапустили лишь через год.

В мае 2017 года запустили большой и шесть малых фонтанов над торговым центром "Глобус", которые также были сломаны во время Революции достоинства в 2013 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram