ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве открыли после ремонта первую очередь парка "Победа"

В планах - обновление еще 35 га парка.

В Киеве открыли после ремонта первую очередь парка "Победа"
Фото: facebook.com/merkieva

В Днепровском районе Киева открыли после капитального ремонта первую очередь парка "Победа".

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Фейсбуке.

"Киев - это город парков. И мы упорно работаем над тем, чтобы эти парки соответствовали мировым стандартам. Были действительно современными, комфортными и безопасными зонами отдыха для киевлян и гостей столицы. В конце апреля мы инспектировали ход работ в парке "Победа", а сегодня открываем после капитального ремонта первую очередь парка ", - отметил он.

Парк "Победа" расположен в сосновом лесу площадью 65 га. Парк был обустроен более полувека назад, а последняя перепланировка осуществлялась 10 лет назад.

На сегодня сделали капитальный ремонт на 7 гектарах парковой зоны - от декоративного водоема до ул. Жмаченко. В планах - обновление еще 35 га парка.

В обновленной части парка проложены новые дорожки, установке лавочки и урны, облагораживания зеленые насаждения и обустроены площадки для детей и молодежи. В частности, современный детский игровой комплекс, зона для занятий спортом, два многофункциональных поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Также экопарковки со стороны улицы Жмаченко и оборудован временный полив.

Фото: facebook.com/merkieva

"Имеет парк и свою изюминку - японский уголок. Это мини-оазис в японском стиле с цветником и стилизованным мостиком. Неподалеку японского уголка можно увидеть экодиван из газонной травы, который, надеюсь, станет любимой фотозоной для посетителей парка ", - отметил Кличко.

Фото: facebook.com/merkieva

Напомним, ранее в столице открыли обновленный парк "Отрадный".

Весной 2018 года в Киеве объявили о начале капитального ремонта дести парков. Общая стоимость, необходимая для выполнения работ, - почти 370 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram