ГлавнаяОбществоПодії

БПП предложил назначить депутата Фриз министром по делам ветеранов

"Такое министерство должно быть создано как можно быстрее".

БПП предложил назначить депутата Фриз министром по делам ветеранов
Ирина Фриз
Фото: solydarnist.org

"Блок Петра Порошенко" выступает за назначение министром по делам ветеранов депутата своей фракции Ирины Фриз.

Об этом сообщил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко.

"Наша фракция единогласно поддержала на должность министра нашу коллегу Ирину Фриз, народного депутата Украины. И мы считаем, что такое министерство должно быть создано как можно быстрее, и наша фракция предлагает именно ее кандидатуру",- сказал он.

Гончаренко отметил, что у Фриз есть необходимый опыт, чтобы возглавить такое министерство. Он рассчитывает, что ее кандидатуру поддержат и другие фракции.

Фриз - глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. 

Напомним, в начале 2017 года Верховная Рада проголосовала за проект постановления, в котором рекомендовала Кабмину создать профильное министерство по делам ветеранов. Однако, правительство не приняло никаких мер по созданию такого министерства.

Летом 2017 года президент Петр Порошенко попросил рассмотреть возможность создания Министерства.

В марте 2018 года Кабмин приступил к созданию Министерства по делам ветеранов, которое станет центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию политики государства в сфере соцзащиты ветеранов и участников боевых действий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram