ГлавнаяОбществоЖиття

Тройная камера в смартфонах – хит 2019 года

В скором будущем производители гаджетов удивят покупателей возможностью профессиональной съемки без громоздкого оборудования.

Для этого достаточно будет иметь инновационный смартфон с тройной камерой - новинкой 2018-2019 года. Об этом своим читателям рассказал интернет-магазин Y.UA.

Конечно, обычные телефоны снимают неплохо, но в сравнении с цифровым фотоаппаратом значительно проигрывают. Три камеры в смартфоне - очередной маркетинговый ход или что-то реально достойное внимание? Давайте разбираться.

Huawei P20 Pro – трехкамерный смартфон, который изменил ход истории

Компания Huawei уже успела покорить и эту вершину, используя в устройстве инновационный тройной модуль. И успех не заставил себя ждать. По мнению специалистов DxOMark, телефон от Huawei стал лучшим в мире камерофоном. Высокие рейтинги продаж – прямое доказательство.

Как известно, сейчас Huawei P20 Pro занимает лидирующее место в рейтинге DxOMark с оценкой в 109 баллов. DXoMark - это компания, которая проверяет камеры смартфонов, сравнивает возможности съемки и составляет список лучших камерофонов. И сейчас Huawei P20 Pro на вершине!

На сегодня известно, что компания Nokia по горячим следам готовит к выходу смартфон с тройной камерой. Специальные модули с логотипом Zeiss получат расширение в 41, 20 и 9,7 Мп. Не забыли производители и о системе оптической стабилизации.

Еще один пример - это продукты от Apple. Хотя компания и не рискнула в этом сезоне привнести новаторство в модели, но уже со следующего года планирует запустить iPhone с пятикратным зумом. Скорее всего, новая модель станет самой дорогой за всю историю Айфонов. К тому же в сети появились чертежи, на которых видно, что у нового iPhone будет не две камеры, а три, расположенные вертикально, как у Хуавей П20 Про.

Зачем же мобильным устройствам нужен еще один модуль, и на что он влияет?

Прежде всего, при такой конфигурации камера имеет зум, панораму и обычную съёмку - и всё это в одном аппарате. Словом, объединенные возможности, которые впечатляют.

Отличия тройной камеры на примере телефона Huawei P20 Pro:

  • Пятикратный зум, а не двукратный как у большинства гаджетов.

  • Новая функция Light Fusion для съемки в плохих условиях.

  • Возможность фотографировать на полном расширении.

  • Сенсор и лазерный фокус.

  • 20-мегапиксельный чёрно-белый сенсор.

Ниже представлены фото, сделанные на тройную камеру Huawei P20 Pro, цена которого составит около 900$.

Прогнозы и ожидания

Уже стало понятно, что с 2018 года и другие производители будут создавать камеры, похожие на трехглазый Хуавей, чтобы вырвать и себе кусочек лидерства в списке DxOMark и завоевать популярность покупателей. Соревнование между лидерами неизбежно! А пока остается наблюдать, кто повторит успех китайской компании, которая уже задала стандарты “трехкамерников”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram