ГлавнаяОбществоПодії

В Сумах в результате взрыва банки с порохом пострадали отец и двое его детей

Мужчина разрешил сыну поджечь порох зажигалкой.

В Сумах в результате взрыва банки с охотничьим порохом получили тяжелые ранения 41-летний мужчина, его 10-летний сын и 10-месячная дочь.

Фото: su.npu.gov.ua

Происшествие произошло 7 июня во дворе жилого дома, сообщается на сайте полиции.

Информация о взрыве поступила от врачей, которые забрали детей в тяжелом состоянии с ожогами разной степени тяжести в реанимацию Сумской областной детской клинической больницы, а отца - в ожоговое отделение взрослой больницы.

Отец пострадавших детей рассказал, что банку с охотничьим бездымным порохом "Сокол" производства СССР нашел в соседней нежилой и незапертой квартире его сын. Мужчина разрешил мальчику поджечь порох зажигалкой, в результате чего и произошел взрыв.

При осмотре помещений дома, рассчитанном на проживание нескольких семей, а также общего коридора, специалисты взрывотехнической службы обнаружили еще три металлические банки с порохом и коробку с капсюлями, которые остались в одной из заброшенных квартир.

Фото: su.npu.gov.ua

По данному факту в полиции сразу открыли уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса Украины. Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram