ГлавнаяОбществоПодії

​В Харьковской области пожилой мужчина похитил малолетнюю девочку и удерживал ее в котельной

С ребенком работают психологи и врачи.

​В Харьковской области пожилой мужчина похитил малолетнюю девочку и удерживал ее в котельной
Фото: hk.npu.gov.ua

В Купянском районе Харьковской области пожилой мужчина похитил малолетнюю девочку.

Об этом сообщается на сайте полиции.

7 июня в полицию обратилась 30-летняя жительница района, которая сообщила, что два дня назад вечером исчезла ее малолетняя дочь. Полицейским она рассказала, что, возможно, девочка может находиться у 67-летнего мужчины, который иногда подкармливал ребенка и покупал ей продукты.

"Правоохранители решили в первую очередь отработать информацию о возможном похитителе ребенка, на которого указала мать. К тому же выяснилось, что данное лицо ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за развращение малолетних. По месту работы данного гражданина полицейские обнаружили закрытого в помещении котельной ребенка", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что на предприятии, где мужчина работает охранником, о его криминальном прошлом знали, но не думали, что он снова возьмется за старое.

Фото: hk.npu.gov.ua

Сейчас девочку передали матери, с ней работают психологи и врачи. Следователи уже пообщались с ребенком, ее показания стали основанием для открытия уголовного производства по ч. 2 ст. 156 ("развращение несовершеннолетних"). Злоумышленнику также инкриминируют совершение преступления по ч. 2 ст. 146 ("незаконное лишение свободы или похищение человека").

Напомним, Замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин выступил за повышение ответственности за сексуальные преступления против несовершеннолетних и создание открытого реестра педофилов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram