ГлавнаяОбществоПодії

Один человек погиб, еще один в реанимации в результате столкновения моторных лодок на Днепре

Инцидент произошел в Херсонской области.

Один человек погиб, еще один в реанимации в результате столкновения моторных лодок на Днепре
Фото: ГосЧС в Херсонской области

Столкновение двух моторных лодок "Крым" произошло вчера, 2 июня, на реке Днепр в Бериславском районе Херсонской области. В результате аварии один человек погиб, еще один - 8-летний ребенок - в реанимации. Об этом сообщает УНН со ссылкой ГосЧС в Херсонской области.

"2 июня 2018 в 17:30 в Бериславском районе в акватории р. Днепр вблизи ООО СП "Нибулон", столкнулись две моторные лодки "Крым", в которых находилось 6 человек, из них трое детей", - говорится в сообщении.

Пострадавших с места происшествия доставили люди, которые отдыхали неподалеку в г. Новая Каховка.

"Среди пострадавших - владелец лодки "Крым" 1955 г.р., его сын 1977 г.р. (погиб), мальчик 2010 г.р. (в реанимации), мальчик 2013 г.р. (дома), женщина 1982 г.р. (находится в больнице у сына) и девочка 2007 г.р. (дома)", - отметили спасатели.

Как уточнили в полиции, в результате столкновения пассажир "Крыма" от полученных травм скончался по дороге в больницу. В тяжелом состоянии в реанимации Новокаховской центральной больницы находится еще один пассажир этой лодки - 8-летний мальчик.

Водителя другой лодки, который совершил столкновение и скрылся с места происшествия, задержали в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения 36-летнему жителю г. Таврийск.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины. Санкция статьи предусматривает  лишение свободы сроком до 5 лет.

Фото: ГосЧС в Херсонской области

Напомним, на Казачьем острове в Киеве обнаружили тело мужчины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram