ГлавнаяОбществоЖиття

Внедрение гендерной политики несет угрозу традиционной семье, - заместитель муфтия Украины

"Абсурдная теория гендера была узаконена в ряде стран и продолжает распространяться".

Внедрение гендерной политики несет угрозу традиционной семье, - заместитель муфтия Украины
Рустам Гафури
Фото: Макс Требухов

Поддержка гендерной политики в государстве несет в себе угрозы для традиционной семьи.

Такое мнение высказал Рустам Гафури, шейх, заместитель муфтия Украины, представитель Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ) на пресс-конференции, организованной Институтом Горшенина, посвященной ежегодной ходе в защиту прав детей и семей.

"Впервые понятие гендер появилось еще в 1955-ом году. Для того, чтобы подменить слово "пол"... Появился так называемый социальный пол - каким человек себя считает, таким якобы он и есть... Этих категорий нового пола насчитывают уже около 14 вместо двух традиционных - мужского и женского. Все они признаны абсолютно нормальными и ровными. Якобы человек рождается двуполым и поэтому может выбирать. Эта абсурдная теория гендера была узаконена в ряде стран и продолжает распространяться на другие страны", - высказался заместитель муфтия Украины.

Гафури высказал мнение, что гендерная политика предусматривает толерантность и терпимость не к отдельным людям, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию, а к самому явлению, которое, по мнению религиозного сообщества, является греховным.

"Посмотрите на статистику абортов, разводов, когда половина тех, кто заключил брак, разводятся. Государственная программа, направленная на сохранение семьи не работает так, как надо. Проблема рождаемости, проблема неполных семей, проблема самоубийств среди подростков, внебрачное сожительство показывает кризис в обществе, где реализуются гендерные технологии ... Наша духовная задача - предупредить нападения на традиционную семью", - считает заместитель муфтия Украины.

Напомним, 2 июня в Киеве состоится ежегодное шествие с участием глав Церквей на защиту прав детей и семей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram