ГлавнаяОбществоПодії

На столичной парковке сгорел автобиль помощника Мосийчука

Депутат утверждает, что поджег был намеренным.

На столичной парковке сгорел автобиль помощника Мосийчука
Фото: facebook/igor.mosijcuk

В ночь на вторник, 29 мая, в Дарницком районе столицы неизвестные подожгли автомобиль Станислава Коломийца - помощника народного депутата Игоря Мосийчука. Сообщение о пожаре на парковке поступило около 3 часов ночи, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Огонь удалось локализовать в 3:29, а в 3:35 пожар ликвидировали. В результате происшествия автомобили BMW X5 и Mitsubishi Outlander сгорели полностью, стоявший рядом Renault Sceni получил серьезные повреждения. Погибших нет.

Позже о пожаре сообщил нардеп Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбуке. По его словам, поджог был намеренным.

"Подъехал мотороллер (или мотоцикл), водитель которого облил бензином машину, поджег ее и поехал, - написал Мосийчук и обнародовал фото с места происшествия.

Он также сообщил, что напротив стоянки был припаркован экипаж патрульной полиции, на чьих глазах и было совершено это преступление. По словам Мосийчука, полицейские вызвали пожарных и следственно-оперативную группу, но не совершили никаких действий для задержания преступника.

Напомним, в октябре 2017 года в Киеве на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" произошел взрыв, в результате которого погибло двое и получили ранения трое человек, в том числе Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые были сразу же госпитализированы и прооперированы. Погибшие - бывший сотрудник МВД юрист Михаил Мормиль и охранник нардепа Мосийчука Руслан Кушнир. СБУ установила непричастность Мосийчука ко взрыву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram