ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин отрицает указание не платить пенсии переселенцам

Задержки связаны с изменением графика выплат, утверждает Павел Розенко.

Кабмин отрицает указание не платить пенсии переселенцам
Фото: bahmut.in.ua

Кабинет Министров не принимал никаких решений об ограничении прав вынужденных переселенцев на получение пенсий, утверждает вице-премьер Павел Розенко.

"Правительство не принимало никаких решений об ограничении каких-либо прав вынужденных переселенцев на получение пенсий. Отдельные задержки с выплатами пенсий связаны только с изменением графика выплат пенсий Пенсионным фондом Украины. Все пенсии переселенцам будут выплачены в полном объеме. Никаких долгов перед переселенцами не будет", - приводятся слова Розенко на сайте Кабмина.

Накануне общественная организация "Донбасс SOS" сообщила, что с начала мая получает массовые обращения о невыплате пенсии внутренне перемещенным лицам. Утверждается, что переселенцы, обратившись к управлениям Пенсионного фонда, получают информацию, что "до особого распоряжения пенсию выплачивать не будут", а некоторые управления ПФ указывают, что "заморозили пенсию всем переселенцам", отмечая, что "это правительственное указание" и "пенсии не будет, поскольку готовятся изменения в постановление №365", которое регулирует выплаты переселенцам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram