ГлавнаяОбществоВійна

Силы ООС ликвидировали 5 боевиков, еще восемь - ранены

Ситуация в зоне боевых действий остается сложной.

На Донбассе в ходе боевых действий ликвидированы 5 боевиков, еще 8 ранены. Об этом со ссылкой на информацию разведки на брифинге сообщил представитель пресс-центра объединенных сил Александр Петрук.

"На Горловском направлении противник прибег к ведению штурмовых действий. Все атаки врага были отбиты. По данным разведки противник понес потери - 5 человек убитыми и 8 ранеными", - сообщил он.

В ходе боя один из украинских военнослужащих получил осколочное ранение. Противник вел плотный огонь по опорному пункту, отсекая возможность предоставления раненому первой медицинской помощи. Рискуя собственной жизнью, эвакуировать боевого собрата принял решение командир отделения сержант Назар Котис. Его боевая машина под огнем противника совершила маневр и под прикрытием огня своего подразделения экипаж спас раненого воина.

За решительность и инициативу, умелые действия в бою личный состав отделения сержанта Назара Котиса командование воинской части представило к награде.

Напомним, в связи с обострением ситуации на Донбасс срочно направляется первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram