ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, четверо ранены за сутки на Донбассе (обновлено)

Зафиксировано 66 обстрелов.

Двое военных погибли, четверо ранены за сутки на Донбассе (обновлено)
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 16 мая, в ходе боевых действий на Донбассе двое украинских военных погибли, четверо получили ранения. По данным разведки, за минувшие сутки погибли пять боевиков, восемь были ранены.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Российско-оккупационные войска 66 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 25 раз применяли минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня БМ-21. Около 21:00 противник применил РСЗО БМ-21 "Град" по позициям военных в районе Авдеевки.

На Луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах Новозвановки и Троицкого. Там стреляли снайперы.

На Донецком направлении враг активизировался в районах Луганского, Светлодарска, Новолуганского, Майорска. Продолжаются боевые действия в районе Авдеевской промзоны и Опытного. На Мариупольском направлении враг активизировался в районах Водяного, Лебединского, Широкиного.

С полуночи четверга, 17 мая, обстановка на линии соприкосновения остается контролируемой. Потерь среди военных нет.

Обновление. Один из погибших в среду украинских военных - уроженец Житомира Дмитрий Рудь, 1998 года рождения, сообщается в фейсбуке Житомирского горсовета.

Отмечается, что он погиб около 16:20 у Талаковки Донецкой области во время вражеского обстрела.

Дмитрий Рудь пошел защищать Украину в июле 2016 года, в должности старшего стрелка-санитара проходил службу в составе 503-го отдельного батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Украины.

Напомним, 15 мая на Донбассе один военнослужащий погиб, двое были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram